среда, 27 апреля 2011 г.

Почувствуй себя художником!

   Кто еще не знает, в АртУголке идет интереснейшее  задание, в рамках проекта "Азарт". Вам предлагается вдохновиться картиной/иллюстрацией любого художника и перенести на работу настроение, технику, в которой выполнена картина, ее особенности. 
 Скажу сразу..... задание мне далось, ой как не легко!))))) а если точнее, выбор художника, рисовать я не умею и мои познания в области искусства, сходиться на уровне школьных знаний.... Но это только разогрело мой интерес, что же в итоге у меня получиться? и я окунулась в мир художников ....... Было достаточно интересно и познавательно.... Картину я подбирала под определенную идею... я решила сделать обложку, для будущего блокнота, которой я подарю молодой успешной девушки, которая работает в индустрии красоты... Я определила цветовую гамму, отталкиваясь от модных тенденций и остановилась на малиновом цвете, и какая радость у меня была... когда я нашла иллюстрации токийской художницы-фрилансера, Мизу Хирано. Ну и собственно конечный результат:


по материалам, все просто: для фона я использовала акварельную бумагу, акварельные краски, штампы «Technique Tuesday», кусочки кружев, вырезку из журнала и стикеры.

11 комментариев:

  1. Спасибо, Света! Старалась, первый раз в руках кисточку по назначению держала;)

    ОтветитьУдалить
  2. Ярко, стильно!!! У тебя явно талантище, раз с первого раза такие вещи рисуешь)))
    А блокнот полностью покажешь?;)

    ОтветитьУдалить
  3. да,да, Женя, действительно талант! как так научиться??

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, я честно говоря сама в шоке..... Блокнот позже покажу, хочу внутренности тоже чуток оформить, как время свободное появиться, сразу в бой! И спасибо, за твои теплые слова,сразу желание творить появляется после прочтения;)))
    ----------
    Ира, но засмущали, то что есть желание развиваться и творить.... это факт! Ира, а ты попробуй просто, скажу честно, где то посередине процесса, хотела все разорвать и выбросить, но из последних сил заставляла себя доделать и вот результат. Так что не бояться и пробовать!

    ОтветитьУдалить
  5. Женя, молодец что довела все до конца)))очень клево получилось!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, Лена, за духовную поддержку;)

    ОтветитьУдалить
  7. замечательная строничка!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, Касия! Мне очень приятно:*

    ОтветитьУдалить
  9. Женя, супер!!!!!!!
    Первй раз? Так у тебя талант!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, Майя! Да честно сама в шоке, как получилось! Как оказалось у меня в голове куча тараканов.... по поводу того, что у меня не получится или я не умею! А тут задание обязаловка, хочешь не хочешь делай! И вот результат! А кисточку после школы первый раз взяла! понравилось! Но сикушка я еще та! Как то освободиться не могу от страха белого листа, но пытаюсь бороться!;))))

    ОтветитьУдалить